Unser Spezialistenteam

Frank Wiegand

Frank Wiegand
Geschäftsführer

 

f.wiegand@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Michael Wiegand

Michael Wiegand
Geschäftsführer

 

m.wiegand@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Claudia Wiegand

Claudia Wiegand
Debitorenbuchhaltung

 

c.wiegand@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Nicole Wiegand

Nicole Wiegand
Service und Büroorganisation

 

n.wiegand@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Sarah Wonner

Sarah Wonner
Fibu

 

s.wonner@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Michaela Heritz

Michaela Heritz
Service und Einkauf

 

m.heritz@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Christina Rompf

Christina Rompf
Service

 

c.rompf@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Beatrice Reiche

Beatrice Reiche
Service

 

b.reiche@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Thoralf Schiemann

Thoralf Schiemann
Projektleiter

 

t.schiemann@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Mobil: 0172-7674241

Bert Riemenschneider

Bert Riemenschneider
Projektleiter

 

b.riemenschneider@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Mobil: 0152-56624429

Florian Richter

Florian Richter
Betriebsleiter Installateurmeister / Teamleiter Fliesen

 

f.richter@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Alexander Molendor

Alexander Molendor
Projektleiter

 

a.molendor@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Matthias Schwieder

Matthias Schwieder
Teamleiter Maler & Schreiner

 

m.schwieder@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Mobil: 0173-7245705

Manfred Wonner

Manfred Wonner
Disponent

 

m.wonner@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92264-40

Schnell für Sie vor Ort

Schnelles Handeln – das ist unsere Stärke

Im Schadensfall ist schnelles Handeln sehr wichtig. Viele Folgeschäden an der Bausubstanz und dem Inventar lassen sich durch sinnvolle Sofortmaßnahmen vermeiden. Das spart Ihnen und Ihrer Versicherung Geld und Ärger. Neben einem 24 h Notruf sind wir auf Wunsch auch am Wochenende für Sie da.

Unser Fuhrpark umfasst mittlerweile 22 Servicefahrzeuge mit neuester Technik und einheitlichem Fahrzeugaufbau.

Kostentransparenz von Anfang an

Komplette Abwicklung – das schafft Transparenz

Wir erstellen Ihnen umgehend nach einer Ortsbesichtigung der Schadensstelle ein Komplettangebot für alle Gewerke zur Beseitigung Ihrer Schäden. Das schafft Ihnen und Ihrer Versicherung den notwendigen Überblick.

Schnelle Schadensbearbeitung und Freigaben zur Durchführung der Arbeiten sichern das Ergebnis und die Qualität. Transparenz ist für uns selbstverständlich. Mit Ihrem Einverständnis rechnen wir die Leistungen direkt mit Ihrer Versicherung ab (Abtretungserklärung). Das erspart Ihnen Zeit und unnötige Wege. Es entstehen Ihnen keine Kosten für die Vorfinanzierung der Arbeiten.