Unser Spezialistenteam

Frank Wiegand
Geschäftsführer

 

f.wiegand@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-0

Michael Wiegand
Geschäftsführer

 

m.wiegand@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-0

Claudia Wiegand
Debitorenbuchhaltung

 

c.wiegand@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-43

Nicole Wiegand
Service und Büroorganisation

 

n.wiegand@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-10

Cindy Degenhardt
Personal

 

c.degenhardt@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-44

Michaela Heritz
Service und Einkauf

 

m.heritz@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-41

Dorit Schneider
Service

 

d.schneider@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-35

Beatrice Reiche
Service

 

b.reiche@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-36

Thoralf Schiemann
Projektleiter

 

t.schiemann@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-31

Bert Riemenschneider
Projektleiter

 

b.riemenschneider@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-38

Alexander Molendor
Projektleiter

 

a.molendor@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-42

Matthias Schwieder
Teamleiter Maler & Schreiner

 

m.schwieder@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-33

Manfred Wonner
Disponent

 

m.wonner@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-40

Mario Wagester

 

 

m.wagester@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-47

Irina Scharf

 

i.scharf@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-47

Patricia Schläfer
Faktura

 

p.schlaefer@remax-direkt.com

Telefon: 05684-92398-44

Schnell für Sie vor Ort

Schnelles Handeln – das ist unsere Stärke

Im Schadensfall ist schnelles Handeln sehr wichtig. Viele Folgeschäden an der Bausubstanz und dem Inventar lassen sich durch sinnvolle Sofortmaßnahmen vermeiden. Das spart Ihnen und Ihrer Versicherung Geld und Ärger. Neben einem 24 h Notruf sind wir auf Wunsch auch am Wochenende für Sie da.

Unser Fuhrpark umfasst mittlerweile 22 Servicefahrzeuge mit neuester Technik und einheitlichem Fahrzeugaufbau.

Kostentransparenz von Anfang an

Komplette Abwicklung – das schafft Transparenz

Wir erstellen Ihnen umgehend nach einer Ortsbesichtigung der Schadensstelle ein Komplettangebot für alle Gewerke zur Beseitigung Ihrer Schäden. Das schafft Ihnen und Ihrer Versicherung den notwendigen Überblick.

Schnelle Schadensbearbeitung und Freigaben zur Durchführung der Arbeiten sichern das Ergebnis und die Qualität. Transparenz ist für uns selbstverständlich. Mit Ihrem Einverständnis rechnen wir die Leistungen direkt mit Ihrer Versicherung ab (Abtretungserklärung). Das erspart Ihnen Zeit und unnötige Wege. Es entstehen Ihnen keine Kosten für die Vorfinanzierung der Arbeiten.